Наш сайт использует cookies и Яндекс Метрику.
Продолжая просмотр, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с нашей
Политикой Конфиденциальности
Согласен
Новости
23.05.2017
ОДК получит госгарантии почти на миллиард рублей
Правительство России утвердило правила предоставления государственных гарантий по облигационным займам, привлекаемым Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК) на производство авиадвигателей семейства ПД-14.
23.05.2017
Россия и Китай расширяют сотрудничество в области стандартизации
Вопросы взаимодействия и обмена опытом в области технического регулирования, оценки соответствия и сертификации между Россией и Китаем обсудили на экспертном круглом столе в г. Санкт-Петербурге. Позицию Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии представил заместитель Руководителя Антон Шалаев
23.05.2017
Новый материал для хранения водорода
Ученые Сибирского федерального университета и Института физики СО РАН получили новое вещество для хранения водорода. Материал на основе гидрида магния может хранить около 7 % водорода от собственной массы.
22.05.2017
Физики разработали новый метод синтеза металлических наночастиц в материалах
Сотрудники Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д.В. Скобельцына и Международного учебно-научного лазерного центра МГУ им. М.В.Ломоносова создали метод синтеза стабильных нанопористых композитов, в поры которых внедрены наночастицы металлов. О своей работе ученые рассказали на страницах The Journal of Supercritical Fluids.